Diaconi

DIACONI IN ATTESA DEL PRESBITERATO

MATES Adrian Nicola
ordinazione: 24.09.2017
Collaboratore pastorale Parrocchia dei Santi Giovanni e Paolo

POILLUCCI Manfredi
ordinazione: 24.09.2017
Aiuto al Cappellano della Parrocchia San Giuseppe – IRCCS materno infantile Burlo Garofolo
Vice-direttore dell’Ufficio Scuola della Diocesi di Trieste

BARBETTI Ermenegildo
ordinazione: 11.11.2017

ČONA Ivica
ordinazione: 11.11.2017

GIASSI Pietro
ordinazione: 11.11.2017

KUNAVER Tomaž
ordinazione: 11.11.2017

 

DIACONI DIOCESANI PERMANENTI

BELCI Claudio
ordinazione: 24.09.2017
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Benedetto Abate

BERTOLO Michele
ordinazione: 24.09.2017
Collaboratore pastorale

BORTELLI Giorgio
ordinazione: 08.12.2012
Collaboratore pastorale Parrocchia di Santa Maria del Carmelo

CENTI Vinicio
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Sergio Martire

CUMANI Julo
ordinazione: 30.9.2001

D’ANGELO Salvatore
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia Sant’ Antonio Taumaturgo

DEROSSI Liberio
ordinazione: 27.09.1993
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Vincenzo de’ Paoli

LONGO Paolo
ordinazione: 26.12.1988
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Giovanni Decollato

LONZAR Fulvio
ordinazione: 08.12.2005
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Nazario

MARUCELLI Gabriele
ordinazione: 08.12.2012
Collaboratore pastorale Parrocchia Beata Maria Vergine Assunta/Blažena Devica Marija Vnebovzeta (Monrupino/Repentabor)
Collaboratore pastorale Vicariato del Buon Pastore

PALUZZANO Pierluigi
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia San Giacomo Apostolo
Coordinatore del Vicariato di S. Anna

PESCE Piero
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia dei Santi Giovanni e Paolo

SGUBBI Vincenzo
ordinazione: 04.10.2003
Collaboratore pastorale Parrocchia Santa Teresa del Bambin Gesù

TAMPLENIZZA Giorgio
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia San Pio X

TRANI Guido
ordinazione: 14.9.1995
Collaboratore pastorale Parrocchia di Santi Pietro e Paolo

VIDONI Luigi
ordinazione: 20.4.1991
In servizio pastorale alla Diocesi di Frascati