| CATECHESI |
| CELEBRAZIONI |
| SPOSARSI |
| SPIRITUALITÀ E FORMAZIONE |
| CULTURA |

PERSONE

Diaconi

Diaconi in attesa del presbiterato

CASTILLO MIRANDA Luis Miguel
ordinazione: 24.10.2020
Collaboratore pastorale della Parrocchia San Giusto martire

SCARAMUZZA Daniele
ordinazione: 24.10.2020
Collaboratore pastorale della Parrocchia Maria Regina del Mondo

TROJANO Emanuele
ordinazione: 24.10.2020
Collaboratore pastorale della Parrocchia Beata Vergine delle Grazie

Diaconi diocesani permanenti

BELCI Claudio
ordinazione: 24.09.2017
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Benedetto Abate

BERTOLO Michele
ordinazione: 24.09.2017
Collaboratore pastorale Parrocchia Santi Andrea e Rita
Collaboratore pastorale dell’Ufficio diocesano per la pastorale delle persone anziane
Collaboratore pastorale della Unità Pastorale Comunità Cattolica di Lingua Tedesca di Trieste

BORTELLI Giorgio
ordinazione: 08.12.2012
Collaboratore pastorale Parrocchia di Santa Maria del Carmelo

CENTI Vinicio
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale del Centro Diocesano Vocazioni e del Santuario di Muggia Vecchia

CUMANI Julo
ordinazione: 30.9.2001
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Vincenzo de’ Paoli

D’ANGELO Salvatore
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia Sant’ Antonio Taumaturgo

DEROSSI Liberio
ordinazione: 27.09.1993
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Vincenzo de’ Paoli

LONGO Paolo
ordinazione: 26.12.1988
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Giovanni Decollato

LONZAR Fulvio
ordinazione: 08.12.2005
Collaboratore pastorale Parrocchia di San Nazario

MARUCELLI Gabriele
ordinazione: 08.12.2012
Collaboratore pastorale Parrocchia Beata Maria Vergine Assunta/Blažena Devica Marija Vnebovzeta (Monrupino/Repentabor)
Collaboratore pastorale Vicariato del Buon Pastore

PALUZZANO Pierluigi
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia San Giacomo Apostolo
Coordinatore del Vicariato di S. Anna

PESCE Piero
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia dei Santi Giovanni e Paolo

TAMPLENIZZA Giorgio
ordinazione: 07.09.2008
Collaboratore pastorale Parrocchia San Pio X

VIDONI Luigi
ordinazione: 20.4.1991
In servizio pastorale alla Diocesi di Frascati